«Шапку надень!»: как одеться тепло и стильно

С наступлением минусовой температуры проблема выбора головного убора стоит особенно остро: отказаться от него совсем – не самый лучший вариант.  Лишний раз оголять какую-то часть тела зимой нецелесообразно, потому что холодно будет всем – и тем, кто так выглядит, и тем, кто смотрит на это. Сложно подобрать зимнюю шапку, однако очень странно будет выглядеть женщина, замотавшаяся шарфом и надевшая на себя пуховик или шубу, но при этом оставившая непокрытой голову.

Стоит заметить,  далеко не каждая шапка женщину украсит. Бедные русские женщины, стремясь как-то разнообразить свой зимний гардероб, часто переусердствуют, и вход идут немыслимые украшения -  рюши, бантики, помпончики,  ушки, стразы…

Как же подобрать элегантный головной убор, который не только не изуродует, но и подчеркнет Ваши природные достоинства? Какой должна быть шапка и как скорректировать форму лица и головы?

В интернете Вы найдете множество статей на эту тему, где предлагаются сложные классификации. Однако чаще всего они плохо применяются в жизни. Все намного проще – одни шапки визуально расширяют лицо, другие – сужают. Обладательницам вытянутого лица подойдет шапка с отворотом, открывающим лоб. Универсальным приобретением можно считать объемную шапку, немного вытянутую наверх. В зоне макушки образуется складка, нивелирующая особенности формы черепа и соответственно лицо. Объем шапки можно сравнить с объемом укладки: благодаря нему лицо кажется изящнее и миловиднее.

Говоря о фактуре, отдавайте предпочтение средней вязке – такие головные уборы самые комбинаторные. Мелкая вязка создает эффект «прилизанной» головы, а  шапка крупной вязки подойдет только людям с правильными чертами лица.  Также выбирайте шапки без украшений и нейтральных цветов –  многие не любят шапки как раз за то, что их сложно вписывать в гардероб. Отвлеките внимание от головного убора и отдайте предпочтение другим аксессуарам – станьте по-зимнему стильной.

В ТЦ «Кантемировский» Вы сможете полностью собрать свой зимний гардероб. Наши консультанты подберут то, что подходит именно Вам.

ТЦ «Кантемировский»

Москва, Кантемировская, 47